Архив рубрики "Возгорание"

04
Мар

Слёзы

Я слышу слезы, острые как нож, Они текут внутри, а не снаружи… Как ты на радость, нежный друг, похож… О как в тебе покой мне не разрушить?! Как сохранить в тебе узор теней, Пока ты дорожишь сим лаберинтом… И как тебя, припертого к стене, Освободить от матричных инстинктов?! Один звонок, но ты не можешь губ Раскрыть для слова и сердца утИшить… Ведь знаешь ты — я многое могу: Шутить... Подробности »

11
Сен

СТИХиЯ, Глава 3. Возгорание

Предисловие 1. Глава «Возгорание» приводит меня в большое волнение отнюдь не своим эротическим смысловым наполнением… Наверное, это всё равно, что обнажиться в стеклянном кубе, доступ к которому имеет кто-угодно… Как легко было бы отдать мне эти стихи Человеку, свободному от суждений и оценок, который мог бы отнестись к описанным чувствам и ощущениям, как к ювелирному украшению,... Подробности »

13
Сен

Прибой

                      Раздувай мне волосы, прибой, Очень рада я твоим приливам. Ты приносишь мне Его с собой В волнах сердца страстно-терпеливых. А в отливы я хожу по дну, Океан моей души томится… К мёртвым рыбам прилетают птицы… Среди спящих страшно мне уснуть… Утонуть готова! Но не примешь, Гонишь смерть, — желанный мой исход… Стать должна к твоим приливам примой, Плавя... Подробности »

22
Окт

Только ты

                    Удержу твой гибкий перелом Хрупкой, чуткой, непокорной силой. Будешь знать, что я своим ребром, Мой Адам, сейчас тебя творила! Боль твою, и тяжесть, и тоску Заметёт моей любви прохлада… Прикоснусь дыханием к виску… Прошепчу: «мне надо!»… Ледяное лезвие огня Моего поспешно ты вбираешь… Только ты прочувствуешь меня, Всю, до дна, такую,... Подробности »

22
Окт

Не утоляй

                      Как этот свет, что золотом прилип К твоим шелкам горячим и надменным, Мне вылить мир своей любви вели, Чтоб стала я бессонной непременно… Неутомимой… мысленно пролью… На это тело ласковое соки… Своих желаний… чувствуй страсть мою… И не давай всего… ты мой… жестокий… Не утоляй, чуть-чуть не до конца… Пока не вскрикну,... Подробности »

22
Окт

Парадокс

                            Мой каменный, застывший… не дыши… Останься, так стоять… я растворяю Тебя, бесценной влагою души… Всем телом в твое тело проникая… Не зрим и безграничен парадокс… Но ощути, как я вхожу под кожу… Ты чувствуешь тепло и холодок, Который, друг от друга, в нас заложен?… Мне безразличны, все, кто ждет вокруг, Что поглотит... Подробности »

21
Окт

Я выпью

                    Я выпью сок земной любви, Я выпью кровь Твоей Вселенной. Живи, о Радость дня, живи, Дари мне Свет, святой, нетленный! Дари тепло своей звезды, Сиянием метеорита… Дари!… В свечение воды И я навеки с Солнцем слита! В хрустальных водных зеркалах Ловлю любви Твоей фонтаны. Я пью горячий сок, Алла, Благоговенья безустанно… 21.10.05 г., Москва    

Страница 1 из 3123

Рубрики

Архив

Страницы