Архив рубрики "Решимость"

07
Мар

Тигрица

Во мне глаза открыла вновь Тигрица, ласковая к счастью. У когтя ангельский остов, У пуха — запах дерзко-властный. Она сильна, как божий лук, Когда в сердца пускает стрелы. И не простит тебе испуг, Поймавший луч мой неумело! Тигрица не терзает плоть — Она играет с ней так сладко, Как с человечеством Господь, Как с мышкой малые котятки… И столько в этом нежных чувств, И столько в этом... Подробности »

05
Фев

Решимость

Порывистость! Как сложно здесь дышать… Решимость! Как стремиться больно… Тебе крупицу светлого отдать — тебе моей тоски опять довольно… Но я, невольно взяв нести твой крест, вдруг ожила, проснулась и прозрела… С крестами место только на земле… Никто не разопнёт мне света тело, когда я возвращусь Туда, Домой… Где аромат окутывает вечность, где в бесконечном — радость... Подробности »

26
Мар

ОБЕТ

Стать светлой вестью Друг для Друга В сумбуре вьюги мировой. И разомкнуть оковы круга, Прорвав «бытийности» отстой… Воспламенить сердца Движеньем, И дерзновеньем быть Собой, Гореть каскадом озарений, И устоять в борьбе с судьбой… Плечо к плечу – расправить крылья, И проскользнуть сквозь вязь небес Туда, где не нужны усилья, Где Счастьем быть не надоест! 26.03.2011, 18:56, Москва  

04
Фев

Сборник стихов «РешиМОСТь»

Глава «РешиМОСТь» поэтического сборника «Стихия» содержит в себе стихи надрывные, это острие чувств между страстным безрассудством и героикой духа. Это глава об устремленности, порывистости, поспешности, которая языками пламени вырывается из бездонного омута сознания и вынуждает действовать, магнитит к себе энергию новых событий и дает силы на их проживание… «Решимость... Подробности »

12
Май

Такие как мы

Такие, как мы, неизменно звучали В балладах и снах. Вы читали не раз В старинных холстах, изумрудных скрижалях… Но трудно поверить в такое СЕЙ ЧАС. Да, трудно поверить, что КТО-ТО умеет Дойти до предела и ВЫРВАТЬСЯ вон, Когда его брат оскорблённо робеет Оставить снедающий Разум полон! Такие, как вы, распинали и били, Плевали в лицо и сжигали тела… Но Души — живые, но Души — Любили… А... Подробности »

11
Май

Выходи за мной

Открою клетку — зверю — чисто поле. Тебя легко я отпущу на волю От притяжения любви Земной, Освободись, живой водой омой Израненное сердце колкой тягой… Владеть и властвовать и отдавать отвагу, Как слитки золота, души и серебра, Свою любовь… — не ангелу — бродяге — Зашедшей в жизнь твою на пол минуты… Но клятва рвёт поджилки: «Не забуду!»… Открою клетку —... Подробности »

15
Дек

Тогда, не стать и Моей

                    Мне трудно принять себя такой, какой я проявляюсь рядом… Мне очень хочется стать другой, но ты мне твердишь: «Не надо!» Я умоляю своих Богов: «Позвольте мне стать другой, стать зрячей!» Но мне в ответ: «Я создал для НЕГО тебя покорной, смешной, горячей!» «Я ненавижу покорность, эй! Верните мне мудрость и беспрестрастность!!» «Тогда,... Подробности »

Страница 1 из 212

Рубрики

Архив

Страницы