Архив рубрики "Жар-Птица"

01
Ноя

БЕЗ ТЕБЯ

1. Среди поля маковых тюльпанов, Я тебя искала безустанно… В этом поле братья крепко спят… Как же радость возвратить назад? У тебя родится скоро сын! Неужели он пойдёт один По Земле, омытой кровью алой, Материнскую простив усталость?! Припев: Не пущу тебя за черту зари! Свет во мне живой твоих слов горит: «На века любовь я тебе несу За  твоё добро, за души красу!»… Пусть века сии в эту жизнь... Подробности »

28
Авг

Обгоняя закат

1.            По степи ночной, в непримятые травы, Ступал, под Луной, шаг размеренный, бравый. Я сквозь небеса или воду в ладонях, Взирала, как тело твоё в ночи тонет… Вычерчивал стрелы из тонких колосьев, Рукой опаляя, как красная осень… Летело в ветра златом спелое семя… Ты шёл, и в тебе я несла своё время… Припев: Увидишь сегодняшний день глазами моими, Услышишь звенящую тень, несущую... Подробности »

07
Авг

ЛЕТО – ВЕСНА

1. По реке быстротечной воды Васильковые венки Уносили вдаль от брода, От тепла моей руки. Пальцы пахли духом травным, Да свободой пахла пыль… Как же было б, милый, славно, Если б ты меня любил! Припев: Если б колокольным звоном, Да свечою на венке, Сердце милого затронуть, Отразясь звездой в клинке; Увести от поля брани, Стрелы едкие сломать!.. В том бою – любой устанет – Не устала б целовать!.. Я,... Подробности »

09
Июл

ПЬЯНЫЕ ЯГОДЫ

  1. Пьяные ягоды земляники Ложкой злаченой черпаю и пью. Бледные губы твоей  Вероники С ветром отныне любовь не поют: Припев: Тает она под смурной истомой, Ищет прохлады, но жалит вино! Небо раскатисто бьётся громом, Только ей это уже все равно!  2. Рук не вздымает и слёз не прячет – Нет и слезинки на нежной щеке, Только душа её горько плачет Где-то вне тела, Земли, вдалеке… Припев: Пьяные... Подробности »

09
Июл

ЖАР-ПТИЦА

  Акапельное вступление: Он летел на коне на своём златогривом, Был скорее он ветра в порыве найти Неземную красавицу девицу-птицу, Только слишком спешил, чтобы видеть в пути. И однажды стреножил коня у колодца, Чтоб водицы напиться, коня напоить. И прекрасная девица, может быть птица, Зачерпнула водицы в ладони свои… Инструментальное вступление 1. Отчего не проронишь ты встреченной... Подробности »

05
Июл

НА ТО ОНИ И КОРОЛИ!

  1.       Из рук моих пили цари Хмельное зелье сладких снов Из капель звёзд, лучей зари Ткала как шёлк я им любовь. Царицы их прекрасней дня, Светлы, белы, в златых перстнях. В их станах бродит дух Огня, А сердца не касался страх! Припев: Как сделать так, скажи, Чтоб вечно день светил? Чтоб стрелы и ножи Любовью царь стопил? Пусть будет только мой! Пусть не придёт война! Дай мне такой настой! Я... Подробности »

03
Июл

НИТЬ

1.       Ты умел подарить Только тонкую нить Только шёлковый прут, Слёзы в солнце осин. Горькой боли взалкал, Ты меня приучал, Что до дна её пьют, Да один на один!… Припев: А-а Ядовита стрела! В ветре вольного сна В меня въелась она! Смог ты тонкую нить Вокруг сердца обвить, Да за кремень в своей Два конца зацепить! 2. Уходя, натянул Тонкой нити струну. Вырывал из груди Плачем уст «Погоди!»… Сердце... Подробности »

Страница 1 из 212

Рубрики

Архив

Страницы