Архив рубрики "Хрустальная Струя"

02
Мар

Далёкому

Открою шторы заморозков вешних, Сотку из нежности надежную кольчугу И обвенчаю с радостью, безгрешный, Тебя, запретного, и всю твою округу! Пусть будет хорошо тебе, далекий, Среди счастливых и охотливых к покою! А я молитвами прорежу эти строки, Благословением шаги твои покрою… 02.03.13, Красногорск  

17
Мар

УСТОЙЧИВОСТЬ

Устойчивость жизни, сотканной из приключений похожих на лабиринт самоистязания, зиждется на решимости преступить привычку страдать.   Выдержать необходимость вернуться в предыдущий класс, закончить его с золотой медалью, предвосхищая ожидания всякого учителя — обучаясь прежде, чем начнется урок.   Преодолеть отставания, наверстывая и обгоняя тех, кто начал одномоментно... Подробности »

17
Мар

Поспешность

Поспешность как вода и воздух врывается в дом жизни моей, заполняет собой все углы и точки, сворачивает клубочки запутанных нитей, порванные сращивает, чтобы вязать из них совершенно новые события.   Поспешность делает из меня подругу, скачет упруго и выводит меня из круга в вертикаль. Мне больно, и кажется, что не выдержу, но поспешность улыбается ободряюще: — мы прорвемся, детка, не... Подробности »

17
Мар

Лаборатория в себе

Организовать лабораторию внутри собственных чувств, внутри собственных проживаний, внутри собственных понятийных каскадов, внутри собственного тела, внутри собственной души, внутри собственного духа, внутри собственного мозга, внутри собственного Разума — участь дурака. Вокруг так много тех, кто может быть твоей лабораторией.   Но всё же находятся дураки, спасающие мир, исследуя... Подробности »

17
Мар

ХРАМ

Когда ты бессилен покинуть чужой Храм, в котором ты задержался, Ты делаешь последнюю попытку остаться — Ты говоришь о том, что мешает тебе сделать этот Храм своим тем, кто стал твоим приютом, уличая их в той несостоятельности, которую принес с собой. Слова твоих упреков, страстей, рвущихся из тебя, твоя боль и горечь, когда ты начинаешь вскрывать свои гнойные раны, твои кровоточащие... Подробности »

12
Мар

ORDO VITAE

Ordo Vitae – жизни порядок. Жизнь и порядок. Порядок и Жизнь.   Дисциплина – цикл Для достижения цели.   Всегда ли цель идет от целесообразности? Всели цели ведут к целесообразности? Как отличить ложные цели От истинных, Создающих порядок Жизни. Ordo Vitae   Порядок и дисциплина – В какой степени они соразмерны друг другу? Как удержать Порядок Жизни, Не допустив его до театра абсурда Военной... Подробности »

07
Мар

ОПУС

Важно оставить после себя Слово. Важно оставить после себя Деяния. Важно оставить Себя после Необходимости оставить без себя…   Первый экзамен – услышать Себя, Второй экзамен – пойти на Зов. Третий экзамен – Сотворить. Четвертый экзамен – оставить наследников, Способных грамотно распорядиться. Пятый экзамен – благословить Каждого, кто превзойдёт тебя: Убрать со взлётной полосы (Тобой... Подробности »

Страница 1 из 212

Рубрики

Архив

Страницы