Архив рубрики "Шепот Безмолвия"

15
Мар

Помни

Мне помнить нечего и нечего забыть. Мы так легко навек друг с другом развязались. Два ближних атома, — увы, не единить — Стремясь друг к другу, только дальше разбежались… О, как легко мне,оттолкнувшись от тебя! Сближаясь снова — мы так много разрешили! И разбежались, неминуемо, опять С охотой ветренной и в ледяном всесилье! Но для чего ты шлешь мне шепот в тишину: «Я возвращаюсь,... Подробности »

15
Мар

Фантом

Твой призрак рысью пробежал сквозь мой обет Быть целомудренной средь ангельского сонма. Я позвала тебя и падала в ответ Лучем зарницы на любовь твою, бездомный! О, как хотела я, чтоб стал канатом луч — Единый ждет тебя так долго на пороге! Но дотянуться только нежностью могу К тебе в молчании стоящем среди многих — Дремотой пасмурной одетых в маскарад, В тумане вязком заблудившихся... Подробности »

10
Мар

Come In

Камин негаснущим огнем трещит, И этим пламенем я ласково согрета… И нас  с тобою укрывает щит Бегущего за нами вечно лета… И я шепчу тебе: «Come in! Come in!» Да не топчись же ты так робко на пороге! Войди в мой мир, ты НАМ необходим, Ведь МЫ поможем (ощущаещь?) многим — Собрав себя, как нити жемчугов, Из чувств и памяти, любви, надежды, веры… Из ритма сердца, ритмики слогов… Я жду... Подробности »

30
Мар

приветствие

На языке каком сказать «привет» — Для теплоты прилива; напряженья От встречи именами? И движеньем Каким мне поприветствовать тебя, Чтоб принял ты акт моего служенья?   30.03.2012, 15:18, Москва  

29
Мар

Город и Я

фотосессия Алексея Пучкова Молчит мой город, я молчу. Нам не нужны эмоций гроздья. Ты мой, хотя я только гостья, Ты мой, когда я так хочу. Ты слышишь крик прикосновений, О серый город мой весенний? Ты слышишь, как шумит молчанье, Когда я в новом осознание Расслушиваю и взираю — Смотрюсь от края и до края В твои прекрасные чертоги? В тебе живут, мой город, боги. О, если б оживить их память, О,... Подробности »

21
Мар

Весна

Весна не борется с зимой, она ей уступает, но снег, парящий надо мной, не падает, не тает — Он не касается земли, он от неё восходит. И мы бы так взойти могли в зарю весны мелодий. Они звучат не где-то «там», не в сроке календарном, они звучат в счастливом «ДА!» и в сердце благодарном! Они звучать в принятье сна и в выходе в сознанье. Услышь мелодию, весна пришла сегодня ранней! И... Подробности »

26
Фев

Мои Крылья

Я вошла в пустоту; Стихли звуки, шаги… Я могла бы услышать Шелест тоненьких крыльев, Только крылья свои Подарила другим: В пустоте не упасть, А они так бессильны – Тщетно жаждут взойти, Оторваться от плоти… Мои крылья нужны В их несмелом полёте С весом праведной лжи И прогрессом от лени… Мои крылья должны, Приподнять их коленей!   Мои крылья, окрепните В разных полётах. Вы послужите... Подробности »

Страница 1 из 3123

Рубрики

Архив

Страницы