Архив рубрики "Вечность"

31
Окт

НЕ ПРОЩАЮСЬ

(1) Твой портрет в моих руках, Ты же – птица в облаках! Хлещет ветер по лицу, Но я не плачу! Ветры память не сотрут, Ты со мною поутру, И к ночи, в огне свечи Счастье прячешь! ПРИПЕВ: В пустоте Неминуемых здесь разлук Больше губ не коснусь и рук, Но души твоей я касаюсь! Я с тобой, Это стужа иль это тьма, Без тебя я сойду с ума! Но с тобою я не прощаюсь! (2) Мы увидимся во сне, Ты всегда жива во мне, Хороша... Подробности »

06
Сен

ОТМЕНЯЮ СВОИ МЕЧТЫ

1. Раскрывая Книгу Мирозданья – Расширяю узкое сознанье; Созерцая лабиринты Сути, На Земле о вечном помнят люди! И реальности красоту В каждом миге любви я чту! ПРИПЕВ Отменяю свои мечты – Дай мне, Боже, лишь чистоты! С ней легко мне идти по миру Без иллюзий и без кумиров! С ней легко возвращаться к Свету Из Сансары моей планеты! Отменяю сюжеты снов, Дай мне в сердце, Господь, любовь Твою! Твою... Подробности »

31
Май

Звезда

1. Я шла к твоим вершинам за своей звездой, Но по пятам крадется тень, нещадно шепчет мне: «Постой!» А я в неё послала тихий свет души, Но тень смеялась надо мной: «На что мне жалкие гроши?!» И я туда бежала, где моя зведа Над высью правит времена, о как же мне она нужна! ПРИПЕВ: Снизойди ко мне на Землю, Я весь мир собой объемлю, — Я боюсь остаться среди тёмных теней! Здесь тебя мне... Подробности »

15
Июн

Затмение

1. Ты не знаешь, как всё серьёзно! Мне приснилось, что слишком поздно – Наше Солнце затмил Плутон, Перепутал орбиты он! Облака превратились в птицы, Им легко было испариться, И не стало воды для нас, И другой мы вдыхали газ! ПРИПЕВ: Затмили Солнце бессердечно, Те, кто не помнит слова «ВЕЧНОСТЬ»! Кто разрушает города, Кто жаждет большего всегда! Кто кровь на золото меняет, Кто в Бога верит,... Подробности »

07
Июн

ЛЕДНИКИ

1. Не держи меня, не надо Дай мне снова на свободу улететь, Дай мне выпить дозу воли, ветер в спину – Это медленная смерть – Биться на твоих ладонях! Мы утонем В этом пламени любви… Все острей костры агоний… Только тронешь – И не гасятся они… Припев: Ледники сойдут на землю скоро И покроют наш горячий город… Было жарко, но навеки холод В нас проникнет через душу, через поры… И не будет... Подробности »

06
Ноя

НЕ СОГРЕТА

 1.          В сугробах первых вьюг песчинка Твоей раздробленной души, Как жемчуг, обрамилась в льдинки – Зима покрытие вершит Сердец парящими снегами… Застыл твой иней на губах… Зима взошла звездой над нами, Иная в дом вошла судьба… Припев: И я тобою снова не согрета, А ты укрылся дымом сигарет… Любовь, от нас ушедшая до лета, Во мгле морозной затеряла след…  2. В лавинах первых мук... Подробности »

Рубрики

Архив

Страницы