Архив рубрики "Одиночество Вдвоём"

11
Мар

Струна молчанья

Я не прерву струну молчанья — Пусть звук её сердца пронзит. Несостоявшихся свиданий В молчанье отблеск догорит. Благословляю все, что было, Но, пуще всяческих надежд, Я тишину благословила Меж говорливых двух невежд… Любви — поэзия тесна, А страсти — призрачно в стихах… Пришла в молчании весна — Любовь и страсть в ней… Стыд и страх За то, что облачала в волны Столь... Подробности »

13
Фев

Порывы…

мои порывы принимает тьма прохладных снов,невежества и страха. и как мне быть — не приложу ума, но смысла нет самой бежать на плаху… есть лишь один разумный аргумент: быть молодой,пока созреет семя. я знаю, время донесет мой след, когда устанешь танцевать не с теми, кто может вскрыть в тебе вселенной ритм, кто не предаст тебя воспоминаньям… кто ярче звезд и всех небес горит любви... Подробности »

11
Фев

Если смерть мила…

Что можно дать тому,кто не возьмет? О чем спросить того,кто не ответит? Зачем бросать огонь любви на лед? Он свет огня в ответ мне не отсветит… И как бы мало снова не ждала, Пусты моей надежды ожиданья. Он так боится быть мечтой поранен, Что даже смерть на фоне ран мила… 11.02.2013, 14:36, Москва  

05
Фев

…отдай другой…

                      после прочтения стихов АИ Себе возьму я каждую строку, Которая в глаза мне заглянула. Так бесконечно были дула Приставлены к пульсации, к виску… Не стоит возражать о прошлых днях, Об отданных бумаге белой строках. Я разрешу себе из них забрать Всё, что вернёт нас к памяти истоку. Там больше тел не будет и судьбы, Там мы, вне плена половых иллюзий, Друг... Подробности »

04
Фев

Шёпот Безмолвия, Глава 4 Одиночество вдвоём

   Струна молчания Я не прерву струну молчанья — Пусть звук её сердца пронзит. Несостоявшихся свиданий В молчанье отблеск догорит. Благословляю все, что было, Но, пуще всяческих надежд, Я тишину благословила Меж говорливых двух невежд… Любви — поэзия тесна, А страсти — призрачно в стихах… Пришла в молчании весна — Любовь и страсть в ней… Стыд и страх За то, что облачала... Подробности »

27
Фев

Мне знакомы краски этой боли

Мне знакомы краски этой боли И соленый, вкуса крови, пот… Мне знакома несвобода воли И желанье вырваться вперед: Через тернии — к холодным звездам От горячей, терпкой суеты… Мне знакомо, как всегда непросто Проявиться в путах темноты Той любовью, счастьем и сияньем, Что заложены в Тебе, мой друг… Коль смогу, утешу обещаньем: Устремляясь, превозможешь круг Бесконечной теневой... Подробности »

15
Ноя

Удержись!

Анастасие Решетниковой (Ясной) посвящается Я слышу, как бьётся нежный, чуткий пульс, Как трепетно вздыхает сердце в строках… Нельзя считать тебя, но я решусь… Пусть, ты решишь, что я с тобой жестока, Но Луч блестнёт и в рану, в пустоту, Войдёт поток неизмеримой силы… Я не ударила тебя, о, нет! Я чту… Любя, тебя я на руках носила… Но удержись, подруга и сестра! Устойчиво перебирая... Подробности »

Страница 1 из 512345

Рубрики

Архив

Страницы